Форум состоится 4-6 апреля 2019 г. в Московском государственном юридическом
университете имени О.Е. Кутафина (Москва, Садовая-Кудринская, 9)

Круглый стол «Технологические революции и юридические техники: исторические проблемы взаимовлияния систем»

2019-04-04

C 15.00 по МСК

Садовая-Кудринская, д. 9
ауд. 21

Руководитель круглого стола:

Игорь Андреевич Исаев, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Заместитель руководителя:

Мария Дмитриевна Чупова, кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Ведущие спикеры:

Виктор Викторович Момотов, доктор юридических наук, профессор, секретарь пленума, судья Верховного Суда Российской Федерации, высший квалификационный класс судьи.

Приветственное слово к участникам круглого стола – д.ю.н., профессор

Игорь Андреевич Исаев

ДОКЛАДЫ (регламент – до 15 минут)

1. Ларина Ольга Григорьевна, Юго-Западный государственный университет, д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой теории и истории государства и права «Влияние научно-технического прогресса на социально-правовые процессы (на примере европейских государств во второй половине ХIХ века)»

2. Плоцкая Ольга Андреевна, ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления», д.ю.н., профессор

«Технико-юридическое совершенствование нормативных правовых актов в первые десятилетия становления Коми государственности»

3. Балковая Валентина Григорьевна, Владивостокский филиал ГКОУ ВО «Российская таможенная академия», д.ю.н., заведующая кафедрой теории и истории государства и права «Развитие юридической техники в сфере таможенного дела как фактор экономической модернизации России в первой трети XVIII века»

ВЫСТУПЛЕНИЯ (регламент – до 10 минут)

1. Карева Алла Викторовна, РГУ им. С.А. Есенина, к.и.н., доцент

«Традиции выборов, народовластия и самоуправления в России»

2. Гайдук Сергей Леонидович, РГУ им. С.А. Есенина, к.ю.н., заведующий кафедрой «Национальная традиция как фактор формирования формы государства»

3. Золотухина Наталья Михайловна, Российский государственный университет правосудия, д.ю.н., профессор «Развитие юридической техники в российских правовых документах в XV-XVII веках»

4. Чуб Надежда Вячеславовна, ФГБОУ ВО «Юго-западный государственный университет», к.ю.н., доцент

«Акты министерств как правовой источник регулирования ведомственной кадровой политики в аспекте социальных преобразований в России ХIХ века»

5. Приходько Михаил Анатольевич, Университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н., доцент «Почтовое ведомство Российской Империи в начале ХIХ века (историко-правовой аспект)»

6. Степкин Евгений Юрьевич, Академия управления МВД России, к.ю.н., доцент «Полиция в историко-правовой мысли России второй половины ХIХ века»

7. Салогуб Яна Леонидовна, Санкт-Петербургская академия следственного комитета РФ, к.и.н., доцент «Юридические технологии в правоприменительной и юрисдикционной деятельности Управления Китайской восточной железной дороги 1896-1918»

8. Колотков Михаил Борисович, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, к.ю.н., старший научный сотрудник «Российское государство в условиях революционного террора начала ХХ века»

9. Ганина Ольга Юрьевна, Оренбургский институт (филиал Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.и.н., доцент «Система органов местного самоуправления в 1918-1924 г.г.»

10. Блинова Вера Владиславовна, Оренбургский институт (филиал Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.и.н., доцент «Особенности законодательной техники в законодательстве СССР в чрезвычайных условиях Великой Отечественной войны»

11. Кискин Евгений Владимирович, советник Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ «Тенденции развития юридической техники в эпоху цифровой трансформации»

ВЫСТУПАЮЩИЕ В ПРЕНИЯХ

1. Алексеева Елена Николаевна, Московская федерация профсоюзов, юрисконсульт

2. Зобнина Татьяна Юрьевна, к.ю.н., зам. начальника управления, Московская городская дума,

3. Бернштейн Елизавета Валерьевна, адвокат, МРКА

4. Грищенко Валентина Васильевна, к.и.н., преподаватель ГУУ

5. Колмаков Станислав Юрьевич, ассистент, Бурятский госуниверситет

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА

По общим вопросам

Николай Джиоев

Начальник отдела научных мероприятий и молодежной научной деятельности

тел: 8(499)244-8888, доб. 599 email: nsdzhioev@msal.ru
По вопросам аккредитации СМИ

Михаил Ретуев

Директор Центра по связям с общественностью и средствами массовой информации

тел: 8(499)244-8888, доб. 651 email: pr@msal.ru
По вопросам, связанным с программой

Софья Заплатина

Инспектор Отдела научных мероприятий и молодежной научной деятельности

тел: 8(499)244-8888, доб. 032 email: sazaplatina@msal.ru
По вопросам регистрации и участия

Маргарита Милева

Специалист по маркетингу Отдела научных мероприятий и молодежной научной деятельности

тел: 8(499)244-8888, доб. 781 email: mvmileva@msal.ru