25 марта, 11:30 - 13:00
Секция «Злоупотребление правом в трудовых отношениях» будет проводиться в формате открытого диалога, к участию в котором приглашены практические специалисты, представляющие как работников, так и работодателя.
В рамках блиц-докладов спикеры поделятся интересными кейсами из новейшей судебной практики, в которых стороне работника или работодателя удалось доказать злоупотребление правом второй стороной спора.
Помимо обсуждения судебной практики, участники диалога будут обсуждать и общетеоретические вопросы, касающиеся злоупотребления правом в трудовых отношениях, а именно:
- расширение пределов понимания злоупотребления правом в трудовых отношениях с учетом изменения трудового законодательства и судебной практики;
- применение норм гражданского законодательства в контексте злоупотребления правом сторонами трудового договора и целесообразность отражения понятия и признаков злоупотребления правом в ТК РФ;
- способы противодействия злоупотреблению правом в трудовых отношениях;
- эффективность способов защиты от злоупотребления правом.